Гимназия № 498
телефон: (812) 446-18-57
Санкт-Петербург, улица Новосёлов, дом 21, литер Ш

Лента новостей

 2017-2018 учебный год

31 августа - Праздник для первоклассников в Ледовом дворце

1 сентября - Линейка, посвященная Дню знаний.

                - Тематический урок по профориентации.

3 сентября - Городская акция "Я выбираю спорт!" в Ленэкспо для 10А класса.

9 сентября - соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» в рамках акции «Я выбираю спорт"

13 сентября - Районные соревнования по легкоатлетическому 4-х борью.

16 сентября - экскурсия на Тосненские водопады для 10Б класса.

17 сентября - «Кросс нации»

18 сентября - экскурсия "Петербург - город всех религий" для 11А и 11Б классов.

20 сентября - Районные соревнования по легкоатлетическому кроссу.

                    - Программа "Петерубрг в искусстве" в библиотеке ис.Соболева для 8Б, 8А классов.

6-20 сентября - Школьный этап «Невской стометровки»

18 сентября - "Веселые старты" для воспитанников д/с 90 силами 10А класса в рамках проекта "Старшие младшим"

                    - Установочная конференция "Игры ума" в РГПУ им.Герцена.

21 сентября - Игровая программа для воспитанников д/с 90 силами 10Б класса в рамках проекта "Старшие младшим"

26 сентября - Военизированный кросс.

27 сентября - викторина, посвященная Санкт-Петербургу силами 8А класса для 5А класса в рамках проекта "Интеллектуальные игры"

                    - экскурсия в музей гигиены для 3А класса.

29 сентября - экскурсия в Петергоф для 8А класса.

                    - викторина для 7АБВ классов в рамках проекта "Моя Россия".

30 сентября - экскурсия в Михайловский замок для 8Б класса.

3 октября -Районный этап "Невской стометровки"

 

2016-2017 учебный год

31 августа - Праздник для первоклассников в Ледовом дворце.

1 сентября - Линейка, посвященная Дню знаний.

                 - Тематичесий урок "Наш город - Санкт-Петербург"

2 сентября - Интерактивная интеллектуальная игра "Путешествие в прошлое Санкт-Петебурга"

3 сентябя - классные часы, посвященные трагедии в Беслане.

8 сентября - торжественный траурный церемониал на мемориале "Журавли", посвященный началу блокады Ленинграда. 10Б класса.

                  - классные часы, посвященные началу блокады Ленинграда.

                  - Экскурсия в Русски музей (искусство критического реализма) для 10А класса.

                  -Час гражданской поэзии "Блокадный Ленинград в поэзии" в бибилиотеке им.Крупской для 8Б класса.

9 сентября - школьный тур районных Есенинских чтений. Поздравляем победителей: Виноградова Даниила (10А), Целикову Александру (10А), Заверину Зою (9Б), Бескову Анастасию (7В)!

                  - Киновикторина "Петербург - Ленинград на киноэкране" для 10А класса.

12 сентября - "История шедевра". Литературно-музыкальная композиция по роману Пушкина "Евгений Онегин"в исполнении артистов "Петербург-концерта" для 9В класса.

13 сентября - районный тур Есенинских чтений. Поздравляем Целикову Александру(10А), занявшую 3 место!

14 сентября - Час истории "Заступник Отечества - Александр Невский" (ко дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского) для 6А класса.

                    - районное четырехборье (девушки).

15 сентбря - районное четырехборье (юноши).

16 сентябяря - оформление выставки фотографий учащихся гимназии "Моя Россия".

18 сентября - концерт учащихся гимназии.

19 сентября - спектакль на экологическую тему для первых классов.

                  - интерактивное занятие о вреде курения для учащихся 7А и 8А классов.

20 сентября - экскурсия в Эрмитаж для 2Г класса.

                    - экскурсия в Музей хлеба для 2А класса.

21 сентября - правздничная программа для первоклассников в ПДДТ

22 сентября - районный кросс

                    - познавательное занятие о Д.С.Лихачеве в районной библиотеке для учащихся 6В класса.

                    - экскурсия в музей 516 школы для 4Б класса.

23 сентября - экскурсия в Планетарий для 4а класса.

24 сентября - экскурсия в музей Державина для 9Б класса.

                    - экскурсия в Русский музей для 7Б класса.

25 сентября - кросс нации.

26 сентября - "Атомный мир" ледокола. Экскурсия для 8Б класса.

27 сентября - военизированный кросс.

28 сентября - экскурсия в Кронштадт дл 7А класса.

                    - соревнования по пожарно-прикладному спорту

29 сентября - сдача норм ГТО учащимис 10-11 классов

                   - экскурсия в Выру для учащихся 8А и 8В классов.

                   - экскурсия в музей гигиены для учащихся 11А и 11Б классов.

                   - экскурсия по гимназии для воспитанников д/с 90 силами учащихся 10А класса в рамках проектной деятельности.

                   - экскурсия в Русский музей для 10Б класса.

                   - экскурсия "Символы Петербурга" для 3Б класса.

30 сентября - встреча обучающихся 8А класса с представителем прокуратуры по вопросам экстремизма.

1 октября - экскурсия для 8Б класса в Выру.

3 октября - районный тур Всероссийского конкурса "разминка для ума". Поздравляем нашу команду с победой и выходом в городской тур!

                - игровая программа "Спортивный Петербург" в ЛДДТ для 7Б класса.

4 октября - генеральная репетиция концерта к Дню учителя.

                - экскурсия в Музей хлеба для 2В класса.

5 октября - Праздничный концерт, посвященны Дню учителя.

6 октября - сдача норм ГТО учазимися 10-11 классов.

7 октября - экскурсия в музей хлеба для 2Б класса.

8 октября - "Гранд-макет России" для 6А и 6Б классов.

7-9 октября - экскурсия по усадьбам Л.ТОлстого, И.Тургенева, А.Чехова для учащихя 9, 10, 11 классов.

10 октября - экскурсия в Павловск для 7В класса.

12 октября - экскурсия в Эрмитаж для 3А класса.

13 октября - познавательная программа о Лихачеве в детской районной библиотеке для 7Б класса.

                  - выставка народной куклы в районной библиотеке для 4Б класса.

                  - познавательная игра в рамках проекта"По странам и континентам" для 7АБВ классов. Поздравляем 7а класс с победой!

14 октября - ДИМ. "Гимназия". экскурсия для 6В класса.

                   - городской тур Всероссийского конкурса "Разминка для ума". Поздравляем нашу команду с 4 местом!

17 октября - игровая программа "Спортивный Петербург" в ЛДДТ для 8Б класса.

18 октября - спектакль "Алладин и волшебная лампа" для 2А класса.

                  - математическая игра гимназического сообщества "Точка опоры" для 6-7 и 8-9 классов. Поздравляем команду 7А класса с победой!

19 октября - Спортивные игры для воспитанников д/с 90 силами учащихся 10А класса в рамках проектной деятельности.

                  - Игровая программа "Я- гражданин" в ЛДДТ для 10А и 10Б классов. Поздравляем команду 10а класса с победой!

                  - проект "Интеллектуальные игры" силами 8а класса для 5А класс.

20 октября - Занятие в рамках проектной деятельности "Мой любимый город" для воспитанников д/с 90 силами учащихся 6В класса.

                  - конкурс чтецов в честь празднования 205-й годовщины создания Царскосельского лицея. Поздравляем победителей и призеров конкурса: Саркисян Лиану (5Б), Полякова Данилу (5А), Асташина Матвея (5В), Андрееву Галину (7В), Трунову Ирину (8В), Ким Полину (7А), Чурикову Анну (9Б), Целикову Александру (10А), Агапову Александру (11Б)!

                  - Познавательная программа о Д.С.Лихачеве в детской библиотеке для 7А класса.

21 октября - Брейн-ринг в ЛДДТ для 8Б и 8В классов. Поздравляем команду 8В класса с 1 местом и команду 8Б класса со вторым местом!

24 октября - экскурсия в Царскосельский лицей для 5Б класса.

                 - экскурсия в музей "Эрарта" для 7В класса.

                 - городской конкурс "Игры ума". Поздравляем нашу команду с победой!

25 октября - занятие для воспитанников д/с 90 в рамках проекта "Мой любимый город" силами учащихся 6А класса.

                   - церемония награждения победителй Всероссийского конкурса сочинений. Поздравляем ученицу 8А класса Мамлееву Данию!

26 октября - районный тур городского конкурса "Дети читают классику детям". Поздравляем Саркисян Лиану (5Б) - призера конкурса!

7 ноября - участие 9Б класса в молодежном форуме "Успех в твоих руках" в Ленэкспо.

9 ноября - "Дни национальных ремесел" в Этнографическом музее для 6В класса.

10 ноября - "Дни национальных ремесел" в Этнографическом музее для 5А класса.

                  - Городской конкурс "Игры ума" (младшая лига). Поздравляем нашу команду с победой!

                  -познавательная программа о Д.С.Лихачеве в библиотеке им.Крупской для 10Б класса.

12 ноября - этноквест в Этнографическом музее для 6А и 6Б класса.

14 ноября - выставка плакатов, посвященных Международному дню толерантности.

                 - экскурсия в музей-квартиру Некрасова для 10А класса.

15 ноября - экскурсия в Эрмитаж для 5Б и 5А классов.

               - этноквест для 4Б класса.

               - Спектакль "Маленький принц" для 2А класса в КЦ "Троицкий"

               - конкурс презентаций "Государственные символы России" для 6 классов в рамках недели толерантности.

               - лекция о вреде курения для 6 классов.

               - экскурсия в музей гигиены для 3Б класса.

               - спектакль "Зори здесь тихие" в театре "Мастерская" для 8Б класса.

16 ноября - выставка фотографий "Наш Санкт-петербург" в рамках недели толерантности.

                 - экскурсия в музей Арктики для 4А и 4В классов.

17 ноября - конференция "Многонациональная Россия" для 10АБ и 11АБ классов в рамках недели толерантности.

                 - познавательная программа "Мосты Петербурга"для воспитанников д/с 90 силами учащихся 6в класса в рамках проекта "Мой любимый город".

                 - экскурсия в Зоологический музей для 2Б класса.

                 - спектакль "Метро" в Молодежном театре на Фонтанке для10А класса.

18 ноября - экскурсия на ЛФЗ для 2А класса.

                 - викторина по толерантности для 7 классов. Поздравляем с победой 7А класс!

20 ноября - спектакль "Мещанин во дворянстве" для 8Б и 8В классов.

21 ноября - городской конкурс "Игра ума" (старшая лига). Поздравляем нашу команду с победой!

22 ноября - спектакль "Горе от ума" в детской филармонии для 9Б класса.

                  - экскурсия в Эрмитаж для для5В класса.

23 ноября- познавательная программа "Светофор" в ЛДДТ для 4Б класса.

                 - спортивное занятие для воспитанников д/с 90 силами учащихся 10А класса в рамках проекта "Старшие - младшим".

                 - Викторина для 5А класса силами 8А класса в рамках проекта "Интеллектуальные игры".

24 ноября - районная игра "Брейн-ринг" в ЛДДТ. Поздравляем команду 8В класса с победой!

                  - выступление лекторской группы 11Б класса в 10А классе в рамках проекта "Моя профессия".

                  - "День открытых дверей Санкт-Петербургской юридической академии" в КЦ "Троицкий" для 9В класса.

                  - интеллектуальная викторина в 7 классах в рамках проекта "По странам и континентам". Поздравляем команду 7Б класса с победой!

                  - экскурсия в музей воды для3В класса.

25 ноября - викторина для учащихся 5Б класса силами 8Б класса в рамках проекта "Интеллектуальные игры".

                 - районный конкурс чтецов в рамках проекта "Забвению не подлежит..."

                 - экскурсия на киностудию "Ленфильм" для 7А и 7В классов.

26 ноября - экскурсия по Петербургу для 7Б класса.

28 ноября - экскурсия в "Лабиринтум" для 8Б класса.

29 ноября - познавательное занятие для воспитанников д/с 90 силами 6А класса в рамках проекта "Мой любимый город".

30 ноября - экскурсия в Эрмитаж дл 3А класса.

1 декабря - познавательное занятие для воспитанников д/с 90 силами учащихся 6Б класса в рамках проекта "Мой любимый город".

               - занятие по ОБЖ для воспитанников д/с 90 силами 10А класса в рамках проекта "Старшие- младшим".

               - лекция по профориентации для 10А класса силами 11Б класса в рамках проекта "Мир профессий".

               - Спектакль в темтре на Литейном для 2В и 3Б классов.

2 декабря - экскурсия в Москву для 8А класса.

                 - Спектакль "Щелкунчик" в театре кукол для 2А класса.

3 декабря - городской конкурс "Сила слова". Поздравляем Савину Любовь (10Б) с выходом в полуфинал!

               - городской конкурс "Перезагрузка".

8 декабря - экскурсия в музей Некрасова для 10Б класса.

                - экскурсия в музей "Сказкин дом" для 1Б класса.

9 декабря - районный тур городского конкурса чтецов в ПДДТ.

                 - Бал в Елагином дворце для 5Б класса.

10 декабря - квест в Эрмитаже для 7Б класса.

12 декабря - Музей "Эрарта" для 7В класса.

13 декабря - Экскурсия в Эрмитаж для 2Г класса.

14 декабря - Познавательная программа "Я гражданин" в ЛДДТ для 10А класса.

15 декабря - городской конкурс "Игра ума" (младшая лига). Поздравляем нашу команду с победой!

                   - экскурсия в зоологический музей для 2В класса.

                   - познавательная программа для воспитанников д/с 90 силами учащихся 6В класса в рамках проекта "Мой любимый город"

                   - игровая программа по ОБЖ для воспитанников д/с 90 силами учащихся 10А класса в рамках проекта "Старшие - младшим"

16 декабря - экскурсия в Новгород для 7А и 8Б классов.

                   - районная игра "Брейн-ринг" в ЛДДТ.

20 декабря - экскурсия в "Лабиринтум" для 6А класса.

                   - экскурсия в Эрмитаж для 5В класса.

21 декабря - интеллектуальная игра "По странам и континентам" для 7 классов в рамках проекта. Поздравляем команду 7Б с победой!

                   - игровая программа для воспитанников д/с 90 силами учащихся 6А класса в рамках проекта "Мой любимый город".

 22 декабря - игровая программа для воспитанников д/с 90 силами учащихся 6Б класса в рамках проекта "Мой любимый город".

                    - Новогоднее представление для начальной школы в ПДДТ.

                    -Квесты для 8а класса.

23 декабря - Новогоднее представление для учащихся начальной школы в Ледовом дворце.

                   - Конкурс песни на иностранных языках.

26 декабря - Квесты для 7А класса.

                 - "Лабиринтум" для 6Б класса.

                 - Новогодние развлечения для 7В класса.

14 января - экскурсия в музей обороны и блокады Ленинграда для 9Б и 7Б  классов.

17 января - экскурсия вмузей политической истории для 5А  класса.

                 - экскурсия в Эрмитаж для 5Б класса.

18 января - программа, посвященная блокаде Ленинграда, в библиотеке им.Крупской для 4Б класса.

19 января - раонная программа "Я - гражданин" для 10Б класса.

20 января - районный конкурс "Брейн-ринг" в ЛДДТ.

21 января - экскурсия в музей обороны и блокады Ленинграда для 6А и 6Б класса.

23 января - экскврия в военно-медицинский музей для 2В класса.

25 января - Экскурсия в Эрмитаж для 3А класса.

26 января - пешеходная экскурсия, посвященная блокаде Ленинграда для 10А класса.

                 - "Игра ума". Младшая лига. Поздравляем нашу команду с победой!

                 - четвертьфинал городской игры "Что? Где? Когда?" Поздравляем нашу команду с первым местом!

                 - участие команды гимназии в районном первенстве по футболу.

27 января - литературно-музыкальная постановка, посвященная Дню полного снятия блокады Ленинграда.

                 - участие 10Б класса в траурном митинге на "Журавлях", посвященном Дню снятия блокады Ленинграда.

                 - классные часы, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

28 января - "Компас жизни" в ВШЭ. Поздравляем нашу команды с 3 местом!

30 января - пешеходная экскурсия, посвященная блокаде Ленинграда для8Б класса.

                 - экскурсия на Пискаревское кладбище для 7В класса.

                 - эекскурсия в музей обороны и блокады Ленинграда для 10Б класс.

                 - участие команды гимназии в районном первенстве по футболу.

1 февраля - экскурсия в военно-медицинский музей "Елка в блокадном городе" для 2А класса.

2 февраля - Игровая программа "Миры будущего" в "Старт+" для 9В класса.

3 февраля - экскурсия "Дорога жизни" для 7а класса.

              - профориентационные беседы представителей морского технического колледжа для 9-х классов.

8 февраля - школьный тур районного конкурса "Будь здоров, играя". Поздравляем команду 8А класса с победой!

10 февраля - литературная композиция, посвященная памяти А.С.Пушкина для 9-11 классов.

                   - Районный конкурс "Математическая регата" для 7 классов.

11 февраля - экскурсия в музей-особняк Румянцева для 8В класса.

13 февраля - игровая программа "Будь здоров, играя" для 8В класса в ЛДДТ.

14 февраля - мероприятия по пропаганде здорового образа жизни от оргаизации "Правильный выбор" для 7Б и 8Б классов.

                   - экскурсия в музей гигиены для 8А класса.

16 февраля - занятие с воспитанниками д/с 90 силасми учащихся 6в класса в рамках проекта "Мой любимый город".

- отъезд учащихся среднего звена на смену в "Зеркальный".

- отборочный тур городского конкурса "Безопасное колесо".

17 февраля - районная игра "Брен-ринг" в ЛЛДТ. Поздравляем команду 8В класса с победой!

21 февраля - экскурсия в Эрмитаж для 5В класса.

                    - "Веселые старты" для учащихся -4 классов.

27 фераля - городской конкурс "Игра ума". Высшая лига. Поздравляем нашу команду с победой!

                  - программа по развитию толератности от организации "Правильны выбор" для учащихся начальной школы.

                  - экскурсия на строительство корабля-музея "Полтава" для 7В класса.

28 февраля - экскурсия в Эрмитаж для 5А класса.

1 марта - день науки с Высшей школой экономики.

              - познавательное мероприятиеп для воспитанников д/с 90 в рамках проекта "Любимый город" силами учащихся 6А класса.

              - викторина в рамках проекта "Интеллектуальные игры" силами 8а класса для 5а класса.

2 марта - познавательное мероприятие для воспитанников д/с 90 в рамках проекта "Любимый город" силами учащихся 6Б класса.

3 марта - экскурсия в музей политической истории России для 5В класса.

4 марта - экскурсия в Военно-морской музей для 7Б класса.

6 марта - викторина для 5А класса силами 8А класса в рамках проекта "Интеллектуальные игры"

7 марта - концерт, посвященный Международному женскому дню.

9 марта - спектакль в рамках проекта "Забвению не подлежит" в ПДДТ для 6АБ классов.

             - городской конкурс "Игры ума" (младшая лига). Поздравляем нашу команду с победой!

             - тренинг для участников городского конкурса "Что? Где? Когда?"

10 марта - первое занятие в ИТМО для участников городского конкурса социального проектирования. Поздравляем нашу команду с победой в деловой игре!

13 марта - городской конкурс "Игры ума" в РГПУ им.Грецена. Полуфинал.

               - защита исследовательских  работ в рамках проекта, посвященного 100-летию Невского района.

14 марта - экскурсия в Эрмитаж для 5Б класса.

              - второе занятие в рамках городского конкурса социальных проектов в ИТМО.

              - экскурсия в Этнографический музей для 4А класса.

15 марта - "К стартам готов!"

16 марта - экскурсия в музей Достоевского для 10А класса.

              - викторина для 7 классов в рамках проекта "По странам и континентам". Поздравляем команду 7а класса с победой!

              - городской конкурс "Что? Где? Когда?" Финал.

18 марта - экскурсия в музей связи для 8В класса.

20 марта - Полуфинал городского конкурса "Игра ума". Поздравляем нашу команду с победой!

21 марта - Брейн-ринг в ЛДДТ.

22 марта - районная программа "Я гражданин" для 10А класса в ЛДДТ.

             - экскурсия в музей Достоевского для 10Б класса.

             -сдача норм ГТО (стрельба).

             - спартакиада допризывной молодежи. Двоеборье.

             - викторина в рамках проекта "Интеллектуальные игры" для 5А класса силами 8А класса.

             - экскурсия "И вечной памяти 12 года" для 8БВ классов.

             - экскурсия в музей Железнодорожного транспорта для 2Г класса.

23 марта - Спектакль театра "Буфф" для учащихся 1Б, 1В, 2Б классов.

3 аперля - церемония награждения участников городского конкурса мультимедийных презентаций "ММоя будущая профессия". Поздравляем наших победителей - Целикову Александру и Осипенко Елизавету (10А)!

5 апреля - районная программа "Я - гражданин!"  в ЛДДТ для 10Б класса.

               - экскурсия в эрмитаж для 3А класса.

               - экскурсия в музей политической истории для 1Б класса.

7 апреля - экскурсия в музей политической истории для 1А класса.

10 апреля - городской конкурс "Игра ума". Финал.

                 - экскурсия в музей политической истории для 1В и 1Г классов.

11 апреля - очередное занятие в ИТМО для участников конкурса социальных проектов (10А).

13 апреля - сбор макулатуры в рамках экологической акции "Киноуроки". Поздравляем победителей: 5Б - 1 место, 10Б - 2 место, 5а - 3 место!

14 апреля - мероприятия в д/с 90 в рамках конкурса социальных проектов в ИТМО силами 10А класса.

С 3 по 15 апреля - экологические уроки в рамках всероссийской экологической акции силами 10Б класса.

19 апреля - финал конкурсной программы "Я - гражданин" в ЛДДТ. Поздравляем наши команды с победой!

                 - районные соревнования по плаванью.

                 - игра по станциям по ПДД для 5х классов.

20 апреля - мероприятия в д/с 90 в рамках конкурса социальных проектов в ИТМО силами 10А класса.

                 - районная игра "Зарница".

21 апреля - мероприятия в д/с 90 в рамках конкурса социальных проектов в ИТМО силами 10А класса.

                 - финал "Брейн-ринга" в ЛДДТ. Поздравляем 8В со 2 местом, 8Б с 3 местом в районе!

24 апреля - церемония награждения участников городского конкурса "Игра ума". Поздравляем команду младшей лиги с 3 местом! Команду старшей лиги с победой!

25 апреля - просмотр фильма "Время первых" 10А, 8А, 8В классами.

26 апреля - просмотр фильма "Время первых" 10Б, 8Б, 9Б, 9В классами.

                 - мероприятия в рамках городского конкурса социального проектирования для воспитанников д/с 90 силами учащихся 8В класса.

                 - церемония награждения победителей городского конкурса чтецов "Литература, шагнувшая на экран". Поздравляем Целикову Александру (10А) с 3 местом в городе!

                 - финал районного конкурса "Будь здоров, играя". Поздравляем нашу команду со 2 местом!

28 арпеля - лекция по ПДД представителя ГАИ для учащихся 5А и 5Б классов.

29 апреля - субботник на мемориале "Журавли" силами 10А и 10Б классов.

                 - церемония награждения участников Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России".

5 мая - фестиваль военной песни, посвященный Дню Победы.

11 мая - церемония нагарждения участников конкурса социального проектирования в ИТМО. Поздравляем нашу команду, ставшую призером конкурса!

12 мая - церемония награждения участников проекта "Чтобы помнили" в ПДДТ. Поздравляем наших победителей и призеров: Целикову Александру (10А), Боброву Анастасию (10А), Леппие Анастасию (6В), Бескову Анаставию (7В), Егорову Анну (8В)!

16 мая - экскурсия "Петербург Достоевского" для 10А класса.

18 мая - турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". Поздравляем нашу команду с 3 местом!

            - финал проекта "По странам и континентам" для 7 классов. поздравляем 7Б с победой!

            - игра по станциям для учащихся 5 классов силами 8В класса.

19 мая - награждение лучших гимназистов. Поздравляем!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                   

 

 

2015-2016 учебный год

1 сентября - Линейка, посвященная Дню знаний

                - Тематические уроки "Урок мира", "Урок ГТО"

                - Праздник для первоклассников в Ледовом дворце.

                - Программа по краеведению для 8В класса в районной библиотеке.

3 сентября - классные часы, посвященные Дню памяти трагедии в Беслане.

                 - Мастер-классы для воспитанников д/с 90 силами учащихся 6А и 7А классов в рамках проекта "Я - талантлив!

6 сентября - участие 10а класса в общественной акции "Я выбираю спорт!"

8 сентября - классные часы, посвященные очередной годовщине начала блокады Ленинграда.

                 - участие 9Б класса в траурном церемониале на мемориале "Журавли".

15 сентября - родительские собрания

                   - показательные выствупления секции "Самбо"

16-17 сентября - школьный этап районных соревнований "Невская стометровка"

17 сентября - районное четырехборье

                   - литературный аукцион в районной библиотеке для 10А класса.

19 сентября - экскурсия в Петрокрепость для 8В класса.

21 сентября - школьный этап Всероссийского конкурса сочинений.

                   - военизированный кросс

22 сентября - посещение 9а классом Международного чемпионата по теннису.

23 сентября - экскурсия в Планетарий для 4Б класса.

24 сентября - Есенинские чтения

                   - райооный кросс

25 сентября - районный конкурс чтецов, посвященный юбилею С.А.Есенина.

                   - Программа, повсященная полуденному выстрелу в Петропавловской крепости, в районной библиотеке для 8В класса.

26 сентября - соревнования по пожарно-прикладному спорту. Поздравляем нашу команду, занявшую 1 место!

27 сентября - экскурсия в Москву для 9АБВ классов.

                   - кросс Нации.

29 сентября - соревнования по футболу на приз муниципального округа. Поздравляем нашу команду, занявшую 1место!

30 сентября - викторина "Знай и люби свой город" для 6А класса.

2 октября - экскурсия в Эрмитаж для 8Б класса.

                - экскурсия в Царскосельский лицей для 5А и 5В классов.

                - спектакль "Ревизор" для учащихся 8Б класса.

5 октября - конецрт, посвященный Дню учителя.

7 октября - экскурсия в Эрмитаж для 2А класса.

8 октября - экскурсия для 9А класса в Юсуповский дворец.

               - районный тур "Невской стометровки".

               - "Праздник спорта".

               - Литературная гостиная, посвященная юбилею С.А.Есенина, для 10Б класса.

14 октября - экскурсия в Царскосельский лицей для 5Б класса.

16 октября - отборочный тур городских соревнований по футболу (2002-2003 г.р.) Поздравляем нашу команду с победой!

                       - экскурсия в Русский музей для 4Б класса.

                       - Программа для 8В класса "Архитектура вокзалов СПб" в районной библиотеке.

                 - экскурсия в Выру для 6А класса.

17 октября - день открытых дверей.

                 - участие команды гимназии в городских математических играх.

19 октября - отборочный тур городских соревнований по футболу (2004-2005 г.р.) Поздравляем нашу команду с победой!

                       - экскурсия в Царскосельский лицей для 6В класса.

20 октября - отборочный тур городских соревнований по футболу (2000-2001 г.р.) Поздравляем нашу команду с победой!

21 октября - фестиваль газет, посвященный лицейской годовщине.

                 - Спектакль "Брысь!" в театре комедии для 3А, 3Б и 3В классов.

                 - экскурсия в музей "Невская застава" для 6Б класса.

                 - экскурсия в музей этнографии для 1В класса.

22 октября - отборочный тур городских соревнований по футболу (1998-1999 г.р.)

                 - районный конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья".

                 - городской конкурс "Игры ума" (младшая лига). Поздравляем нашу команду с победой!

                      - экскурсия в музей Державина для 9А класса.

23 октября - литературный концерт "Читаем Пушкина", посвященный лицейской годовщине.

                 - отбор работ на районный конкурс "Профессии моей семьи".

                 - Спектакль "Волшебное кольцо" в театре сказки для 1В класса.

24 октября - экскурсия в музей Державина для 9В класса.

                 - субботник на пришкольной территории.

                 - субботник на мемориале "Журавли" для 9А класса.

                 - экскурсия в Москву для 10А, 10Б и 11 классов.

26 октября - мастер-класс для команд города в рамках городского конкурса "Игры ума" силами 239 лицея и 498 гимназии.

                  - Викторина "По странам и континентам" для 7 классов в рамках проектной деятельности.

27 октября - экскурсия в Эрмитаж для 5В класса.

28 октября - Викторина для 5В класса силами 8В класса в рамках проекта "Интеллектуальные игры".

                   - игра по станциям"Математический бой" для учащихся 8-9 классов. Поздравляем команду 9А класса с победой!

29 октября - развивающее занятие для старшей группы д/с 90 силами 10Б класса в рамках проекта "Старшие - младшим".

                 - Экологическая игра для 4В класса силами 9В класса.

30 октября - Праздник "Посвящение в первоклассники".

                 - День именинника в 9А классе.

                 - "По странам и континентам" - викторина для 7 классов в рамках проектной деятельности. Поздравляем 7В с победой!

31 октября-2 ноября - Международная математическая игра "Точка опоры".

9 ноября - Решение ситуативных задач "В картинной галерее" для 8 классов в рамках недели толерантности.

11 ноября - экскурсия в Эрмитаж для 8А класса.

12 ноября - викторина "Толерантность - путь к сотрудничеству" для 9 классов.

                 - занятие по этикету для воспитанников д/с 90 силами учащихся 9А класса.

13 ноября - Музыкальная гостиная "Музыка мира" для 10-11 классов, посвященная Дню толерантности.

                 - экскурия в районную библиотеку для 2А класса.

                 -

16 ноября - городской конкурс "Игра ума" (команды 197 школы и 498 гимназии). Поздравляем нашу команду с победой!

17 ноября - мероприятие в д/с 90 в рамах проекта "Мой любимый город" силами учащихся 6А класса.

                 - игра по станциям "Математический бой"для 6-7 классов. Поздравляем команду 7А класса с победой!

18 ноября - районная историческая викторина в музее Александра Невского для 8 классов. Поздравляем команду 8В класса со 2 местом!

                 - выступление лекторской группы 11 класса в 10А классе в рамках проекта "Мир профессий".

                  - Экскурсия в музей воды для 7В класса.

19 ноября - викторина "Азбука толерантности" для 5 классов.

                 - занятие по этикету в д/с 90 силами учащихся 9А класса.

21 ноября - городской конкурс социальных проектов в ВШЭ. Поздравляем команду 9А класса с 3 местом в городе!

23 ноября - экскурсия в Русский музей для 6В класса.

                 - занятие по ОБЖ для воситанников д/с 90 силами 9Б класса.

24 ноября - вытсупление лекторской группы 11 класса в 10Б классе  в рамках проекта "Мир профессий".

25 ноября - экскурсия в Эрмитаж для 5Б класса.

               - выствупление лекторской группы 11 класса в 9А классе в рамках проекта "Мир профессий".

               - городской конкурс "Игра ума". Поздравляем нашу команду с победой!

27 ноября - районная викторина "Брейн-ринг". Поздравляем нашу команду со 2 местом!

2 декабря - экскурсия в Эрмитаж для 2А класса.

                 - игровая программа по сказкам в д/с № 90 силами 10А класса.

 4 декабря - занятие по английскому языку в д/с 90 силами 6А класса в рамках проектной деятельнотси.

                  - экскурсия в Эрмитаж для 8Б класса

                  - экскурсия в музей Блока для 11А класса.

8 декабря - викторина по истории Древнего Египта силами учащихся8В класса для учащизся 5В класса в рамках проекта "Интеллектуальные игры".

9 декабря - спектакль "Горе от ума" для 9А класса.

11 декабря - районный конкурс чтецов.

14 декабря - Экскурсия в Русский музей для 6В класса.

                   - Проект "Сказка" для воспитанников д/с №90 силами 10А класса.

15 декабря - экскурсия в музей политической истории для 9А класса.

                 - игра "Точка опоры" для 8-9 классов.

16 декабря - экскурсия в музей политической истории для 9Б класса.

                 - игра "Точка опоры" для 5 классов.

                 - выход лекторской группы 11 класса в 9А класс в рамках проекта "Моя профессия"

17 декабря - экскурсия в ГУТ для9В класса.

18 декабря - экскурсия в музей Некрасова для 10А и 10Б класса.

                   районный КВН "Шути, улыбайся, здоровья набирайся". Поздравляем команду 7В класса со 2 местом!

19 декабря - экскурсия в музей А.С.Пушкина для 9В класса.

21 декабря - Экскурсия в Президентскую библиотеку для 9А, 9Б, 10А, 10Б классов.

22 декабря - лекция по профориентации для 9А, 9Б, 9В, 10А, 10Б, 11 классов.

                   - новогодний огонек для 5В класса.

                   - генеральная репетиция конкурса песен на иностранных языках.

23 декабря - новогодний огонек в 6А и 6Б классах.

                   - программа по истории города в районной библиотеке для 8В класса.

                   - выступление лекторской группы 11 класса в 9А классе в рамках проекта "Моя профессия"

                   - викторина "По странам и континентам" в рамках проектной деятельнотси для 7-х классов.Поздравляем с победой 7А класс!

24 декабря - конкурс песен на иностранных языках.

                   - новогодний праздник для учащихся 1 классов.

                   - Елка в Ледовом дворце для учащихся начальной школы.

25 декабря - Елка в Ледовом дворце для учащихся начальной школы.

                 - Классные новогодние огоньки для учащихся средней и старшей школы.

                 - экскурсия в Академию Штиглица для 8В класса.

13 января - экскурсия в детвский исторический музей для 5Б класса. "Урок в блокадной школе".

                 - выступление лекторской группы 11А класса в 9а классе в рамках проекта "Моя профессия"

15 января - Экскурсия "Филиппок" в музее политической истории для 2А класса.

18 января - экскурсия в детский исторический музей дл 5В и 6В классов. "Урок в блокадной школе".

                 -  Экскурсия "Филиппок" в музее политической истории для 2В класса.

20 января - выставка газет о блокадном Ленинграде.

22 января - церемония награждения участников районного конкурса стихов. Поздравляем Ким Полину 6А класс (3 место), Смирнова Никиту 5А класс (2 место), Смирнова Егора 11 класс (1 место), ИвановуАлександру 9В класс (1 место)!

27 января - литературно-музыкальная постановка, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда силами 11а класс.

                 - классные часы, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.

                 - участие 10Б класса в торжественном церемониале на "Журавлях".

28 января - Городской конкурс "Игры ума" для команд 344 и 498. Поздравляем нашу команду с победой!

30 января - участие команды 10а класса в городском конкурсе "Выбираем вуз" в ВШЭ.

2 февраля - участие учащихся 11А и 9А классов в записи видеолекции в библиотеке им.Ельцина.

3 февраля - экскурсия в музей А.С.ПУшкина для 9Б класса.

                 - выход лекторской группы 11 класса в 9а и 10А классы с презентацией профессий в рамках проекта "Моя профессия".

4 февраля - Городской конкурс "Игры ума". младшая лига. Поздравляем с победой нашу команду 7А класса!

5 февраля - экскурсия в музей А.С.Пушкина для 9А класса.

11 февраля - школьный этап Всероссийского конкурса "Живая классика". Поздравляем с победой Филимонова Никиту (5Б), Целикову александру (9А) и Михайлову Алену (10А)!

                    - районный тур олимпиады исследовательских работ по литературе.

                    - районная игра "Брейн-ринг" в ЛЛДТ.

12 февраля - профориентационное занятие с обучающимися 8-11 классов в рамках Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия - Родину защищать!».

13 февраля - отъезд учащихся 5-10 классов на смену в "Зеркальный".

19 февраля - участие команды гимназии в городском конкурсе "Что? Где? Когда?". Поздравляем нашу команду со 2 местом!

                    - "Брейн-ринг" в ЛДДТ. Поздравляем нашу команду с победой!

23 февраля - возвращение учащихся из "Зерклаьного".

24 февраля - экскурсия в Эрмитаж для 8А класса.

                   - экскурсия в Эрмитаж для 7В класса.

25 февраля  - районный этап конкурса "Безопасное колесо". Поздравляем нашу команду с 3 местом!

26 февраля - экскурсия в музей Достоевского для 10А класса.  

                   - районные соревнования по легкой атлетике. Поздравляем нашу команду с победой!

29 февраля - "По старнам и континентам". Игра в рамках проекта для 7 классов. Поздравляем с победой 7В класс!

1 марта - Подведение итогов фестиваля литературных проектов в бибилиотеке им.Крупской.

             - Экскурсия по памятным местам, связанным с блокадой Ленинграда, для 6А и 6Б классов.

             - экскурсия в Эрмитаж для 5В класса.

             - "Колесо фортуны". Математическая игра для 8-9 классов. Поздравляем с победой команду 9Б класса!

2 марта - генеральная репетиция праздничного концерта.

3 мартя - экскурсия для 7 классов "Дорогами Победы".

4 марта - праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

9 марта - городской конкурс "Игра ума". Поздравляем нашу команду с победой!

             - выступление лекторской группы 11 класса в 9А классе в рамках проекта "Моя профессия".

11 марта - Межрегиональная конференция "Будущее - это мы!"

               - Межрегиональный конкурс "Литературная планета".

               - Программа по Петербурговедению в районной библиотеке для 8В класса.

               - Масленица в начальной школе.

12 марта - городской конкурс "Математический бой".

               - участие команды 10А класса в деловой игре "Подбор персонала" в ВШЭ.

13 марта - участие нашей гимназии в передаче "Сила слова".

15 марта - районный тур Всероссийского конкурса "Живая классика". Поздравляем Филимонова Никиту(5Б), победителя тура, и Целикову Александру (9А), получившую специальный приз!

16 марта - экскурсия в музей религии для 8А класса.

               - городской конкурс "Игра ума" (младшая лига).

18 марта - полуфинал городского конкурса "Что? Где? Когда?" Поздравляем нашу команду с выходом финал!

28 марта - районный конкурс "Будь зоров, играя!" Поздравляем нашу команду с выходом в финал!

29 марта - церемония награждения победителей районного этапа Всероссийского конкурса "Живая классика".

30 марта - Городской конкурс "Игра ума".

               - экскурсия в Жрмитаж для 5Б класса.

31 марта - Районный конкурс "Брейн-ринг". Поздравляем нашу команду с победой!

1 апреля - экскурсия "Петербург Достоевского" для 10А класса.

               - Городской конкурс "Что? Где? Когда?" Финал.

4 апреля - спектакль "Питер Пэн" в КЦ "Троицкий" для 1А,Г и 5В классов.

               - городской конкурс, посвященный Дню космонавтики. Поздравляем команду 7А класса с победой!

5 апреля - интерактивное занятие для воспитанников д/с № 90 силами 10а класса в рамках проекта "старшие - младшим".

6 апреля - спектакль "Потехе час" в КЦ "Троицкий" для 4В класса.

              - Виторина для 5В класса силами 8В класса в рамках проекта "Интеллектуальные игры".

              - районные соревнования по плаванью.

7 апреля - интерактивное занятие для воспитанников д/с № 90 силами 10а класса в рамках проекта "Старшие - младшим".

8 апреля - финал конкурса "Будь здоров, играя" в 570 школе. Поздравляем нашу команду с победой!

28 марта - 8 апреля - декада здорового образа жизни.

31 марта - экскурсия в Эрмитаж для 5А класса.

1 апреля - экскурсия по местам героев романа "Преступление и наказание" для 10А класса.

4 апреля - экскурсия в Русский музей для 6В класса.

5 апреля - экскурсия в музей Суворова для 4Б класса.

6 апреля - 12 апреля - выставка поделок, посвященная Дню космонавтики.

                                  - эекскурсия в Эрмитаж для 2А класса.

                                  - экскурсия в Эрмитаж для 5Б класс.

                                  - экскурсия в Этнографичекий музей для 1Б класса.

                                  - экскурсия по городу для 3Б, 3В и 1Г класса.

8 апреля - экскурсия в музей Арктики для 4В класса.

9 апреля - городской тур Всероссийского конкурса "Живая классика". Поздравляем Никиту Филимонова (5Б) с выходом во Всероссийский этап!

11 апреля - Городской конкурс "Игра ума".

                 - экскурсия в музей "Невская застава" для 6Б и 7Б классов.

12 апреля - церемония награждения участников конкурса, посвященного Дню космонавтики. Поздравляем команду 7А класса с победой!

13 апреля - учебные сборы для юношей - обучающихся 10 классов.

                 - экскурсия в Эрмитаж для 7В класса.

14 апреля - экскурсия в Петропавловскую крепость для 2В класса.

                 - спектакль в театре "Буфф" для 4Б класса.

15 апреля - экскурсия в Меншиковский дворец для 8Б класса.

16 апреля - итоговая конференция для участников-учащихся школ в проектах ВШЭ.

20 апреля - экскурсия в Эрмитаж для 8А класса.

                 - конкурс "Лабиринты науки" для 2А и 2Б классов.

                 - "Ярмарка специальностей" в КЦ "Троицкий" для 8Б класса.

                 - конкурс чтецов в рамках недели математики.

                 - экскурсия в Кронштадт для 4А класса.

21 апреля - районная игра "Зарница" для 8, 10 классов.

22 апреля - экскурсия в Пулковскую обсерваторию для 6А класса.

                - финал городского конкурса "Литературная планета".

                - дебаты для команд 9 классов в рамках недели математики.

23 апреля - субботник.

25 апреля - спектакль "Какими мы бывали счастиливыми" в театре им.Ленсовета для 7А, 8В, 9А, 10А, 11А.

                 - экскурсия в музей железнодорожного транспорта для 3В класса.

26 апреля - экскурсия в Эрмитаж для 5В класса.

                 - церемония награждения участников конкурса "Добрая лира" в ИТМО. Поздравляем Помогайбо Александра и Малиниа Павла!

                 - экскурсия "Санкт-Петербург - город трех религий" для 7А класса.

27 апреля - экскурсия в Эрмитаж для 5Б класса.

                 - мероприятие, посвященное 30-летию трагедии на Чернобыльской АЭС в КЦ "Троицкий" для 8А класса.

                 - церемония награждения участников городского конкурса "Игра ума" (старшая лига) в РГПУ им.Герцена. Поздравляем нашу команду с 3 местом!

                 - экскурсия в музей воды для 1В класса.

28 апреля - экскурсия в Царское село для 6Б и 7Б классов.

                 - церемония награждения участников городского конкурса "Игра ума"(младшая лига). Поздравляем нашу команду с Победой!

                 - "Звездная эстафета"

                 - оформление стены памяти "Бессмертный полк".

5 мая - генеральная репетиция концерта, посвященного Дню Победы

          - лекция представителя МЧС для 5А, 5Б классов.

6 мая - Фестиваль военной песни.

          - участие 7Б класса в траурном церемониале на Пискаревском кладбище.

          - экскурсия в этнографический музей для 1Б класса.

8 мая - участие 9А и 9Б классов в траурном церемониале на мемориале "Журавли".

10 мая - экскурсия в музей железнодорожного транспорта для 2А класса.

11 мая - церемония награждения участников проекта, посвященного малолетним узникам концлагерей времен Второй мировой войны. Поздравляем победителей: Губкина Игоря (7А), Боброву Анастасию (9А), Осипенко Елизавету (9А), Смирнова Егора (11)!

           - спектакль в Кукольном Театре сказки для 1В класса.

12 мая - слет юных пожарных.

13 мая - экскурсия в Некрополь Александро-Невской лавры для 10Б класса.

14 мая - концерт для родителей силами учащихся 7а класса.

16 мая - экскурсия в Кронштадт для 6В класса.

17 мая - экскурсия в музей космонавтики для 8Б класса.

19 мая - церемония награждения лучших учащихся гимназии.

20 мая - заключительная конференция проекта "По странам и континентам" для 7 Классов.

21 мая - участие в Лихачевском форуме в Университете Профсоюзов для 10А лксса.

23 мая - экскурсия в Петропавловскую крепость для 2А класса.

            - экскурсия в Пулковскую обсерваторию для 10А и 10Б классов.

            - прогулка в парк "Сосновка" для 6В класса.

            - выпускной в Тетаре "Буфф" для 4Б класса.

24 мая - экскурсия на Елагин остров для 5В класса.

            - Последний звонок.

            - поездка на Коркинские озера для 10А класса.

            - экскурсия по местам героев "Преступления и наказания" для 10Б класса.

25 мая - экскурсия в Петегоф для 7А и 8А классов.

 

                

 

             

 

2014-2015 учебный год

1 сентября - Линейка, посвященная Дню знаний

                  - Тематический урок "Моя малая родина"

                  - Праздник для первоклассников в Ледовом дворце

3 сентября - Классные часы, посвященные 10-летию трагедии в Беслане.

8 сентября - Классные часы, посвященные началу блокады Ленинграда.

                  - Участие в траурном митинге, посвященном началу блокады Ленинграда.

                  - Литературная композиция о дне начала блокады в библиотеке им.Крупской для учащихся 11 классов.

9 сентября - лекция инспектора по делам несовершеннолетних.

                  - посещение мемориала "Журавли" учащимися 5Б класса.

10 сентября - военизированный кросс

                    - программа в библиотеке им.Крупской для 7В класса.

                    - классные часы, посвященные началу Первой мировой войны.

17 сентября - Участие в районном четырехборье

                  - участие восьмиклассников в акции "Связь поколений" на мемориале "Журавли", посвященной 70-летию победы в ВОВ.

19 сентября - установочная встреча участников гимназического клуба "Игры ума" с руководством городского проекта "Дебаты".

21 сентября - "Кросс наций"

                    - Отъезд учащихся 8,9,11 классов на двухдневную экскурсию в Пушкинские горы.

26 сентябюря - участие команды гимназии в легкоатлетической эстафете.

                    - соревнования по пожарно-прикладному спорту

27 сентября - участие команды гимназии в городском фестивале дебатов. Поздравляем нашу команду, занявшую второе место!

                    - спектакль "Митина любовь" в театре на Литейном для учащихся 11 классов

                    - выезд на турбазу "Театральная" 11А и 9В классов

29 сентября - "Посвящение в пятиклассники" для учащихся 5А класса силами 8А класса в рамках проекта "Интеллектуальные игры"

1 окятбря - генеральная репетиция концерта, посвященного Дню учителя.

                - защита проекта "Моя семья" (1 этап) в 5А классе.

2 октября - участие в районном туре городского конкурса "Что? Где? Когда?".Поздравляем нашу команду, занявшую второе место!

3 октября - "Невская стометровка"

                 - Концерт, посвященный Дню учителя.

6 октября - спектакль"Ревизор" для учащихся 8А класса в театре им.Ленсовета

7 октября - мероприятие по ПДД в д/с № 90 силами учащихся 10 класса в рамках проекта "Старшие - младшим"

                - Школьный тур олимпиады по английскому языку.

8 октября - Музейно-педагогическое занятие "Ты и твой город" для учащихся 4А класса

                - Школьный тур городского проекта "Математический бой". Поздравляем команды 8В, 9А и 8А класса, занявших соответственно 1, 2 и 3 места!

                - Школьный тур олимпиады по русскому языку.

9 октября - участие команды гимназии в турнире по футболу.

11 октября - участие команды гимназии в городском конкурсе "Математическая регата". Поздравляем команду с 6 местом!

15 октября - Экскурсия в Царскосельский лицей для 5А класса.

                        - Экскурсия в Ботанический сад для 3В класса.

                        - Мероприятие в д/с № 90 в рамках проекта "Мой любимый город" силами учащихся 6А класса.

                        - Мероприятие по истории и культуре СПб в районной бибилиотеке им.Крупской для 7В класса.

16 октября - раонный конкурс чтецов, посвященный юбилею М.В.Лермонтова.

17 октября - Экскурсия в Эрмитаж для 9Б класса.

                        - Занятие в детской библиотеке № 10, посвященное Царскосельскому Лицею, для 5Б класса.

18 октября - Субботник

                        - Литературно-музыкальная композиция, посвященная юбилею М.Ю.Лермонтова.

20 октября -  участие команды гимназии в районном чемпионате по футболу.

                        - викторина для учащихся 5В класса силами учащихся 8В класса в рамках проекта "Интеллектуальные игры".

21 октября - "Брейн-ринг" в ЛДДТ. Поздравляем наши команды, занявшие 1 (старшая) и 3 (младшая) место!

22 октября - экскурсия для 8Б класса в зоологический музей.

23 октября - участие в районном конкурсе, посвященном 200-летию Лермонтова (номинация: эссе, авторские стихи о Лермонтове).

                        - игра "По странам и континентам" для 7 классов в рамках проекта.Поздравляем команду 7Б класса с победой!

24 октября - вимкторина для 5А класса, посвященная Царскосельскому Лицею, силами учащихся 8а класса в рамках проекта "Интеллектуальные игры".

25 октября - Экскурсия в Эрмитаж для 5В класса.

27 октября - Участие команды гимназии в городском конкурсе "Игры ума".

28 октября - познавательная программа, посвященная Дню народного единства, для воспитанников д/с 90 силами учащихся 10 класса в рамках пректной деятельности.

 30 октября - церемония награждения победителей конкурса "Мой Лермонтов" в библиотеке им.Соболева. Поздравляем Целикову Александру (8А) и Ковальчук Марию (8Б)!

                         - экскурсия в Сказкин дом для 1В класса.

                         - Единый информационный день безопасного Интернета.

31 октября - участие команды гимназии в городских дебатах (с командой 368 школы).

                        - игровая программа для 2Б класса по теме "Хэллоуин" силами 8Б класса в рамках проектной деятельности.

1-3 ноября - участие команд гимназии в Международном конкурсе "Точка опоры". Поздравляем команды со 2 и 3 местом!

7 ноября - спектакль "Однажды в Эльсиноре" для 8А класса.

11 ноября - классные часы по теме "Толерантность" в 5-6 классах.

                - районный тур олимпиады по литературе.

12 ноября - дискуссия по теме "Толерантность" в 7 классах.

                      -  программа по Петербурговедению в библиотеке им.Крупской для 7В класса.

                      - игровая программа для 5А класса по теме "Толерантность" силами учащихся 8А класса в рамках проектной деятельности.

                      - районный тур олимпиады по биологии.

13 ноября - игра "Верю - не верю" по теме "Толерантность" для 8 классов.

14 ноября - конференция для 10-11 классов по теме "Толерантность".

                  - игра для 5Б класса по теме "Города России" силами 8Б класса.

                  - Экскурсия в Этнографический музей для 2А класса.

15 ноября - районный тур олимпиады по английскому языку.

                - участие команды 10 класса в городском проекте НИУ ВШЭ для одаренных детей.

                - экскурсия в музей Кирова для 7В класса.

17 - 22 ноября - декада точных наук для 5 - 11 классов.

                      - районный тур олимпиады по русскому языку.

                      - Экскурсия для 8Б в музей "Невская застава"

18 ноября - районный тур игры "Брейн-ринг". Поздравляем наши команды с 1 и 2 местом!

19 ноября - родительские собрания

                - осенняя сказка для воспитанников д/с №90 силами учащихся 8В класса в рамках проекта "Театр сказки"

                - представление презентаций о мостах Петербурга для воспитанников д/с №90 силами учащихся 6А класса в рамках проекта "Мой любимый город".

20 ноября - конкурс "Земля - наш общий дом" в ДДТ "Семья". Поздравляем Реммер Полину (2 место), Егорову Анну (3 место), Мухину Екатерину (3 место)!

21 ноября - конкурс "Земля - наш общий дом" в ДДТ "Семья". Поздравляем Кирьяка Романа (3 место), Заверину Зою (2 место)!

                - поздравляем нашу команду с победой в районном этапе фестиваля "Культурной столице - культуру мира"!

22 ноября - районный тур олимпиады по физике

                - участие команды гимназии в конкурсном мероприятии "Образовательный марафон"

26 ноября - экскурсия в Музей гигиены для 3В класса.

                - церемония награждения победителей конкурса "Молодой лидер Невского района". Поздравляем Александра Бударина!

 27 ноября - районный тур олимпиады по химии.

                 - городской конкурс "Игры ума" (младшая лига). Команда 498 против команды 513 школы. Поздравляем нашу команду с победой!

28 ноября - экскурсия в зоологический музей для 5А класса.

                - Очный тур Всероссийского конкурса "Искатели своих корней".

29 ноября - участие команды 9А класса в городском квесте в рамках фестиваля "Культурной столице - культуру мира"

2 декабря - экскурсия в Пушкинский дом для 9А класса.

3 декабря - экскурсия в Эрмитаж для 8А класса

                - участие в торжественном церемониале на мемориале "Журавли" (9А класс)

4 декабря - участие команды гимназии в профориентационном мероприятии ВШЭ на базе 344 лицея.

                - Викторина для 7 Классов в рамках проекта "По странам и континентам".

                - экскурсия в Этнографический музей для 1В класса.

Поздравляем с победой команду 7А класса!

5 декабря - экскурсия в музей Некрасова для 10 класса.

6 декабря - экскурсия в Кунсткамеру для 5В класса.

                - экскурсия в "Лабиринтум" для 7В класса

                - второй этап районного тура олимпиады по английскому языку

8 декабря - Городской конкурс "Игры ума". Участвовали 344 и 498 (старшая лига). Поздравляем нашу команду с победой!

9 декабря - экскурсия в музей "Лабиринтум" для 7В класса.

                - проект "Моя профессия" силами 11Б класса для 10 класса.

10 декабря - мероприятие для воспитанников д/с 90 силами учащихся 6А класса в рамках проекта "Мой любимый город".

11 декабря - Спектакль "Волшебник Изумрудного города" в ТЮЗе для 4Б класса.

                 - Экскурсия в Михайловский замок для 9В класса.

                 - Городской конкурс "Игры ума" для 295 и 498 школ (младшая лига). Поздравляем нашу команду с победой!

13 декабря - проект "Театральный урок в Мариинском" для 10 класса.

                 - районный тур олимпиады по математике.

16 декабря - районный конкурс "Брейн-ринг". Поздравляем наши команды со 2 и 3 местом!

                  - экскурсия в музей Арктики для 6В класса.

18 декабря - защита гербов семей в рамках проекта "Моя семья" в 5А классе.

19 декабря - экскурсия в музей Ахматовой для 11Б класса.

                  - Новогодний спектакль для воспитанников д/с № 90 силами 8В класса в рамках проекта "Театр сказки".

22 декабря - Новогоднее представление для учащихся младших классов в "Ледовом".

                  - Спектакль в кукольном театре для 1Б класса.

23 декабря - Районный конкурс песни "Звездный марафон"

24 декабря - экскурсия "Рождественский Петербург" для 5АБ классов.

26 декабря - третий тур конкурса "Дело о забытых книгах" в рамках игры-путешествия "Большая регата" 2014 -2015 учебного года, экскурсия в "Океанариум" для учащихся 8Б класса.

14 января - экскурсия в Михайловский замок для 8А класса.

17 января - экскурсия в Эрмитаж для 6А и 6В классов.

                - День открытых дверей.

20 января - районная игра "Брейн-ринг". Поздравляем наши команды с 1(младшая) и 3 (старшая) местом!

21 января - программа по истории СПб в районной бибилиотеке для 7В класса.

                - районный конкурс "Песня летит над Невой", посвященный 70-летию победы в ВОВ, в ЛДДТ.

22 января - Спактакль "Приключения Тома Сойера"в ТЮЗе для 4Б класса.

                - Экскурсия "Ленинград в годы блокады" для 3В класса.

23 января - экскурсия "Допетровский Петербург" для 4В класса.

24 января - экскурсия в Эрмитаж для 5В класса.

26 января - экскурсия в музей блокады для 6А и 6В классов.

27 января - День 71 годовщины полного снятия блокады Ленинграда.

                 - Литературно-музыкальная композиция, посвященная этой дате.

                 - Участие в торжественно-траурном церемониале на мемориале "Журавли" (8Б класс)

                 - Экскурсия в музей 512 школы для 7В класса.

                 - занятие с воспитанниками д/с № 90 и учащимися 1 класса по теме "Блокада" силами учащихся 6Б класса в рамках проектной деятельности.

                 - игровая программа о пожарах для воспитанников д/с 90 силами учащихся 10 класса в рамках проектной деятельности.

                 - участие команды 9А класса в конкурсе инновационных проектов "Сообщество первооткрывателей (Молодые для молодых)".

28 января - экскурсия в музей 512 школы для 5В класса.

                 - программа, посвященная 71 годовщине полного снятия блокады Ленинграда, в библиотеке им.Крупской для 5Б и 6Б классов.

                 - экскурсия "Зоопарк в годы блокады" для 1В класса.

29 января - экскурсия в Александровский дворец для 9А, 9Б и 9В классов.

               - экскурсия в в особняк Румянцева для 5А класса.

               - экскурсия в Петропавловскую крепость для 3Б класса.

               - викторина "По странам и континентам"  для учащихся 7АБВ классов в рамках проектной деятельности.

               - участие команды гимназии в городском турнире "Что? Где? Когда?"

30 января - участие команды гимназии в городском проекте "Дебаты".

2 февраля - экскурсия в Александровский дворец для 11А и 11Б классов.

3 февраля - экскурсия в музей Суворова для 4А класса.

4 февраля - школьный этап районного конкурса "Будь здоров, играя". Поздравляем команду 8А класса с победой!

5 февраля - экскурсия "Зоопарк в годы блокады" для 1А класса.

6 февраля - экскурсия "Рюриковичи" в Ленэкспо для 8А и 9А классов.

7 февраля - Городской математический конкурс "Точка опоры".

                  - Экскурсия в Эрмитаж для 7Б класса.

9 февраля - городской конкурс "Игры ума".

11 февраля - Экскурсия в Михайловский замок для 8В класса

                  - Финал городского конкурса "Что? Где? Когда?" Поздравляем нашу команду, занявшую 3 место!

                  - Школьный тур международного конкурса "Живая классика". Поздравляем победителей, прошедших в районный тур: Костромитина Даниила, Егорову Анну, Щемелеву Анастасию!

                  - программа "Нобелевские лауреаты" для 5А класса силами 8А класса в рамках проектной деятельности.

                  - районный этап конкурса "Безопасное колесо". Поздравляем нашу команду с 3 местом!

13 февраля - экскурсия в Эрмитаж для 7А класса.

                      - экскурсия в музей Достоевского для 10 класса.

14 февраля - отъезд в "Зеркальный" учащихся 5-9 классов.

17 февраля - районный конкурс "Брейн-ринг". Поздравляем наши команды (старшую и младшую) с 2 и 1 местом!

20 февраля - праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

                      - Масленичные гуляния.

25 февраля - экскурсия в музей железнодорожного транспорта для 2Б класса.

                      - спектакль в театре "Приют комедианта" для 3В класса.

26 февраля - городской конкурс "Игры ума" (младшая лига). Поздравляем нашу команду с победой!

27 февраля - программа по истории города в библиотеке им.Крупской для 7В класса.

                      - Церемония вручения медалей в честь 70-летия победы в ВОВ ветеранам. Концерт.

                      - Городской индивидуальный турнир дебатов.

                      - Конкурс "Успешный выпускник" в рамках проекта "Одаренные дети" в ВШЭ.

2 марта - Церемония вручения медалей в честь 70-летия победы в ВОВ ветеранам. Концерт.

              - Городской конкурс "Умники и умницы". Поздравляем Нераславского Станислава и Смирнова Егора, прошедших в следующий этап!

5 марта - экскурсия в Зоологический музей для 1В класса

            - экскурсия в музей "Улица времени" для 4Б класса.

6 марта - праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

11 марта - экскурсия в Кунсткамеру для 8Б класса.

12 марта - районный этап конкурса "Будь здоров, играя". Поздравляем нашу команду с победой!

13 марта - районный конкурс "Математическая регата" для 7 классов.

              - экскурсия на Фарфоровый завод для 3Б класса.

              - урок права для 11А и 11Б классов.

14 марта - городской фестиваль дебатов.

              - спортивный праздник в 344 лицее.

15 марта - экскурсия в Этнографический музей для 6А класса.

16 марта - городской финальный тур интеллектуального конкурса "Игры ума". Поздравляем нашу команду с 4 местом!

17 марта - Брейн-ринг в ЛДДТ. Поздравляем наши команды со 2 и 3 местом!

18 марта - Посещение учащимися 6А класса воспитанников д/с №90 в рамках проекта "Мой любимый город"

              - Игровая программа по этикету для 5А класса силами 8А класса в рамках проекта "Интеллектуальные игры"

19 марта - экскурсия в музей Кирова для 5А класса.

              - спектакль в театре "Балтийский дом" для 3В класса.

              - районный тур международного конкурса "Живая классика".

20 марта - "Брейн-ринг" по праву среди команд 11 классов.

              - интернет-викторина по избирательному праву.

30 марта - Городской конкурс "Умники и умницы". Поздравляем Смрнова Егора, прошедшего в полуфинал!

2 апреля - Финальная игра городского конкурса "Игры ума" (младшая лига). Поздравляем нашу команду с первым местом!

                   - Спектакль "Приключения Тома Сойера" для 6А класса.

4 апреля - экскурсия в Эрмитаж для 7Б класса.

6 апреля - церемония награждения участников "Игр ума" старшей лиги. Поздравляем нашу команду с 4 местом в городе!

9 апреля - районные соревнования по плаванью.

10 апреля - экскурсия в Эрмитаж для 7А класса.

11 апреля - экскурсия в Эрмитаж для 5В класса.

13 апреля - викторина для 5В класса силами 8В класса в рамках проекта "Интеллектуальные игры".

14 апреля - финальный тур "Будь здоров, играя".

                - мероприятие в д/с № 90 силами 10 класса в рамках проекта "Старшие - младшим".

15 апреля - программа по истории города для 7В класса в районной библиотеке.

               - спектакль "Сотворившая чудо" для 8А класса.

16 апреля - церемония награждения участников городского конкурса "Игры ума". Поздравляем нашу команду младшей лиги с 1 местом в городе!

20-24 апреля - неделя фильмов, повсященных ВОВ.

23 апреля - оформление "Стены памяти"

25 апреля - субботник

               - экскурсия для 7Б класса в Эрмитаж

               - Литературные чтения. "Читаем стихи о войне".

28 апреля - "Игры ума" для команд 6А класса силами 8А класса.

29 апреля - Программа по истории города в районной библиотеке для 7В класса.

                - Финал Брейн-ринга в ЛДДТ. Поздравляем наши команды со 2 (младшие) и 3 (старшие) местами в районе!

                - турнир по самбо.

30 апреля - Викторина "По странам и континентам" для 7 классов в рамках проектной деятельности. Поздравляем команду 7Б класса с победой!

5 мая - посещение праздничного концерта, посвященного 70-летию победы в ВОВ, в Александринском театре учащимися 8А и 8В классов.

6 мая - генеральная репетиция концерта в честь 70-летия победы в ВОВ.

7 мая - участие хора 6А класса в праздничном концерте, посвященном 70-летию победы в ВОВ, в д/с № 90.

         - классные часы, посвященные 70-летию победы в ВОВ.

         - торжественная линейка для учащихся начальной школы, посвященная 70-летию победы в ВОВ.

8 мая - Фестиваль военной песни, посвященный 70-летию победы в ВОВ.

12 мая - экскурсия на Дорогу жизни для 1Б и 4Б классов.

13 мая - экскурсия в Строгановский дворец для 8а класса.

           - программа по истории города в районной бибилиотеке для 7В класса.

14 мая - экскурсия в РНБ для 9А класса.

15 мая - экскурсия по местам героев Достоевского для 10 класса.

           - экскурсия "Взятие Берлина" в Ленэкспо для 8Б класса.

           - спектакль "Старший сын" в Мастерской Козлова для 8А класса.

16 мая - экскурсия в Артиллерийский музей для 7В класса.

19 мая - экскурсия в Кидбург для 2А класса.

           - экскурсия в Лабиринтум для 3Б класса.

20 мая - церемония награждения лучших учеников гимназии.

           - Праздник окончания учебного года для 4 классов.

21 мая - Праздник окончания учебного года для 1 классов.

           - экскурсия в музей современного искусства для 8В класса.

           - экскурсия в зоопарк для 1Б класса.

           - Интерактивная игра в Гатчине для 4Б класса.

           - поездка в парк 300-летия Санкт-Петербурга для 5В класса.

22 мая - "Последний звонок" для 11 классов.

25 мая - Прогулка в Павловский парк для 8А класса.

 

 

 

 

 

 

 

 

2013-2014 учебный год

14 апреля - Экскурсия для 2Б класса в ДИМ

11 апреля - Экскурсия для 2В класса в ДИМ

                  - Экскурия для 2Б класса в Эрмитаж

                  - Экскурсия для 8Б класса в Лабиринтум

                   - Экскурсия для 7В класса в Эрмитаж

 

10 апреля - Спектакль для 3Б, 4Б классов в театре «Суббота»

9 апреля - «Игры ума» с 344 школой

                - Экскурсия для 3А класса в ДИМ

8 апреля - Экскурсия для 3Б класса в ДИМ

                 - "Я-гражданин" в ЛДДТ. Поздравляем команду 10Б класса!

 

4 апреля - Экскурсия для 3А класса в "Гранд-макет России"

                 - Экскурсия для 9А класса в Эрмитаж

                 - Финал районного конкурса "Будь здоров, играя". Участник - команда 8А класса.

 

 

21 марта - Экскурсия для 6А Эрмитаж

21-24 марта – выезд команды гимназии в Москву на «Математическую регату».

                 - Проект 6Б класса "Театр сказки"в д/с 90.

 

20 марта - Проект «По странам и континентам» для 7 классов. Поздравляем команду 7А класса с победой!

                - Лекция для 7В класса в районной бибилиотека

 

19 марат - Экскурсия для 1бв классов в Петропавловскую крепость

                - Экскурсия для 7А класса в Кунсткамеру

 

17 марта - Автобусная экскурсия «Петербург – город трех религий» для 10АБ классов

15 марта - Спортивный праздник в 344 школе (участвуют наши команды по стрельбе и баскетболу)

 

14 марта - Экскурсия для10Б класса в Российскую нац.библиотеку

                - Экскурсия для 8А Дворец Меншикова

                - Районный тур конкурса «Будь здоров, играя». Поздравляем команду 8А класса, прошедшую в финал!

                - Баскетбольный турнир на приз МО53 в 512 шк. Поздравляем нашу команду с 3 местом!

                - Единый информационный день. Лекция представителя прокуратуры для 8 классов

 

 

12 марта - «Брейн-ринг» в ЛДДТ. Поздравляем нашу команду с победой!

 

11 марта - Спектакль театра «Ювента» «Симфония огня» для 7А и 10 кл.

7 марта - Праздничные огоньки по классам

 

6 марта - Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

 

5 марта - Экскурсия для 6Б класса в Русский музей

              - Экскурсия для 2А Железнодорожный музей

              - Огонек-празднование 8 марта для 7Б класса

 

 

4 марта - Экскурсия для 2В класса в Музей гигиены

               - Генеральная репетиция концерта к 8 марта

 

 

3 марта - Городской тур «Игры ума» с 341 школой.

              - Александринский Театр. Спектакль «Литургия Зеро» для 10АБ классов.

 

1 марта - Экскурсия в Музей-квартиру Пушкина для 8А класса

 

28 февраля - Спектакль в Театре сказки для 2В класса

                      - Экскурсия для 2Б класса в Эрмитаж

                      - Проект для 7 классов «По странам и континентам». Поздравляем команду 7А класса с победой!

                      - Масленичные гуляния

 

27 февраля - Проект «Интеллектуальные игры» 8Б класс для 5В класса

                      - Экскурсия для 7Б класса.

 

25 февраля - Экскурсия для 7Б класса в Океанариум.

22 февраля - Проект «Интеллектуальные игры» 8А класс для 5Б класса

21 февраля - КВН «День защитника Отечества» для 10АБ классов.

                      - Классные огоньки-поздравления мальчиков с Днем Защитника Отечества.

20 февраля - Концерт для блокадников

19 февраля - экскурсия для 7В класса в Эрмитаж

                      - Концерт для блокадников

 

 

18 февраля - экскурсия для 4В Музей гигиены

                      - школьный тур игры «Будь здоров, играя». Поздравляем команду 8А класса с победой!

 

 

14 февраля - экскурсия для 6А класса в Эрмитаж

 

 

13 февраля - Брейн-ринг в ЛДДТ. Поздравляем нашу команду с победой!

                      - Районный тур конкурса «Безопасное колесо». Поздравляем нашу команду с 4 местом!

 

 

12 февраля - экскурсия в Меншиковский дворец для 7А класса

                      - экскурсия для 3В класса в музей гигиены

                      - экскурсия для 7Б класса в музей Атомной энергетики

 

9 февраля - «Лыжня России»

8 февраля - Городской тур конкурса чтецов.

7 февраля - Экскурсия в Эрмитаж для 9А класса

                   - Церемония награждения участников конкурса чтецов в ПДДТ Поздравляем наших победителей: Целикову александру (7А), Шемякову Кристину (8А), Ким Полину (4А), Павлову Веронику (11А), Заверниу Зою (6Б), Иванову Анастасию (10А)!

 

5 февраля - Экскурсия для 4А На Невский пятачок

                    - Спектакль в театре Доммини для 2В класса

4 февраля - Лекция на тему «Безопасный интернет» от компании "РОСТЕЛЕКОМ" для 10А

31 января - Экскурсия в музей Достоевского для 10Б класса

                   - «Игры ума» между командами гимназии 498 и лицеем 344. Поздравляем нашу команду с победой!

29 января - школьный этап Международного конкурса «Живая классика». Поздравляем победителей: Заверину Зою, Брилль Софью и Павлову, Смирнову Варвару!

28 января - экскурсия в Эрмитаж для 8А класса

27 января -Литературная постановка, посвященная снятию блокады Ленинграда силами учащихся 10АБ классов для учащихся 8-11 классов.

                  - Участие в торжественно-траурном церемониале «Журавли» 11А класса.

                  - Классные часы, посвященные полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

                   - Экскурсия в Музей обороны Ленинграда для 7б класса

25 января - Спектакль «Щелкунчик» в Мариинском театре для 7А класса

24 января - Экскурсия вМузей полит.истории  («Где учился Филиппок») для 1А класса

                   - Районный конкурс чтецов

23 января - Проект 7 классов «По странам и континентам» (Великобритания) Поздравляем с победой команду 7А класса!

22 января - Экскурсия в Музей полит.истории «Урок в блокадном городе» для 8В класса

                   - Экскурсия в Лабиринтум для 2А класса

21 января -Экскурия в Музей гигиены для 3А класса

                   - Экскурия в Особняк Румянцева для 5БВ классов

                   - Экскурсия в Музей политической истории «Урок в блокадном городе» для 7В класса

                   - Экскурсия в Лабиринтум для 2Б класса

20 января - Экскурсия в музей полит.истории («Где учился Филиппок») для 1Б класса

17 января -Экскурсия в музей политической истории «Урок в блокадном городе» для 7А класса

16 января - экскурсия в музей «Вселенная воды» для 7Б класса

15 января -Экскурсия в Эрмитаж для 9Б класса

                   - «Я - гражданин» в ЛДДТ для 10АБ классов

14 января - Экскурсия в Музей Арктики для 4В класса

29 декабря - Экскурсия в Михайловский театр для 5А класса

26 декабря - Конкурс песни на иностранных языках

25 декабря - «Интеллектуальные игры». Проект 8Б класса для 5А класса.

                     - Новогодний праздник для учащихся начальной школы.

24 декабря -5БВ классы – экскурсия в Шуваловку

                     - 7Б класс - экскурсия в музей оптики

21 декабря -Театр «Комедианты» .«Училка из будущего». Спектакль для 7А класса.

19 декабря - «По странам и континентам» проект для 7 классов.

                     - Проект 10Б класса в д/с 90 «Олимпийские уроки»

18 декабря - 5А – экскурсия в Шуваловку

                     - 10А – экскурсия в музей Некрасова

                     - Дискотека для 8-11 классов

17 декабря -«Игры ума» в РГПУ им.Герцена. Наша команда заняла 2 место.

14 декабря - 10Б – экскурсия в музей Некрасова.

13 декабря - 8Б класс. Экскурсия

11 декабря -«Брейн-ринг» в ЛДДТ. Поздравляем нашу команду с победой!

6 декабря -Театр музкомедии для 2В. Спектакль «Брысь».

4 декабря - Театр «Алеко» для 3Б. Спектакль «Малахитовый след».

                   - Экскурсия в Петропавловскую крепость для 3а класса

3 декабря - Музей "Гранд-Макет России" для 4В  класса

                   - Музыкальная гостиная для 8 классов (песни народов мир

 

29 ноября - Экскурсия в музей Блока для 10Б класса

                   - Экскурсия в Эрмитаж для 6А класса

27 ноября - Концерт к Дню матери

                   - Мероприятие по ПДД для воспитанников д/с 90 в рамках проекта 10Б

26 ноября - поездка в «Зеркальный» с 26.11 по 6.12 для 5 и 7 классов

25 ноября - Районные соревнования по волейболу 8-11 кл

23 ноября - Экскурсия в Русский музей для 10Б класса

22 ноября - Театр. Спектакль  «Ревизор» для 8А класса

20 ноября - Игра по ПДД для воспитанников д/с 90 силами 10Б класса

                   - Экскурсия в Музей гигиены для 6Б класса

                   - Экскурсия в Эрмитаж для 9Б класса.

                   - Экскурсия в Эрмитаж для 7В класса.

                   - Районные соревнования по футболу 4 кл.

19 ноября - Экскурсия в Петропавловскую крепость для 3а класса

                   - Спектакль вТЮЗе для 4В класса

18 ноября - Экскурсия в закулисье Михайловского театра для 7А класса

15 ноября - Экскурсия в Эрмитаж для 9А класса.

                   - «По странам и континентам» - викторина для 7 классов

                   - Литературный салон «Мировые литературные шедевры » для 10 классов

                   - «Наш общий дом Россия» - фестиваль в ЛДДТ. Поздравляем наших победителей: Целикову Александру (7А), Шемякову Кристину (8А), Гоцева Романа (5Б)

                    - Экскурсия в Эрмитаж для 8Б класса.

                     - Районные соревнования «Веселые старты» 4кл.

14 ноября - «Брейн-ринг» в ЛДДТ. Поздравлем нашу команду с победой!

                   - «Будем толерантнее» - викторина для 5 классов (проводил 8Б класс).

13 ноября - «Я - гражданин» в ЛДДТ для 10АБ класса

                   - «Дети разных народов» игра для 6 классов

                    - «12 векторов толерантности» диспут для 11 классов

12 ноября - Музыкальная гостиная «Шедевры мировой музыки» для 8 классов

                  - Экскурсия в Эрмитаж для 8В класса

                  - Игра «Империя фараонов» для 7Б класса

11 ноября - Международный фестиваль «Интерфолк в России» в КТ «Троицкий» посетили 6В и 8Б классы.

10 ноября - Михайловский театр. Спектакль «Счастье»  для 5а и 7А классов

                   - «Бешеные деньги». Спектакль в ТЮЗе для 10Б класса

5 ноября -   Экскурсия в музей печати для 10АБ классов

31  октября - Экскурсия в Петропавловскую крепость для 7А класса

29 октября - Праздник осени для воспитанников д/с 90 силами 6Б класса в рамках проекта

                   -  Экскурсия в Особняк Румянцева для 10А класса

27 октября - Участие в церемонии выноса олимпийского огня  учащихся 10аб, 11 аб классов.

                    - Спектакль «Остров сокровищ» в ТЮЗе для 5А класса

25 октября - Театр сказки для 2Б, 2В классов

24 октября - Экскурсия «Река времени» для 3А класса

                    - Театр комедии. Спектакль «Аленький цветочек» для 3Б класса.

23 октября - Экскурсия в Эрмитаж для 9Б класса.

                    - Праздник посвящения в первоклассники

 

22 октября - Брейн-ринг в ЛДДТ. Поздравляем нашу команду со 2 местом!

                    - Программа по краеведению для 6В класса в районной библиотеке.

                    - Экскурсия в музей «Ужасы Петербурга» для 7Б класса.

 

 19 октября - День благоустройства. Учащиеся 10Б и 11Б классов участвовали в субботнике на мемориале "Журавли".

                     - Команда нашей гимназии участвовала в городском математическом конкурсе "Точка опоры".

18 октября -  День Лицея. Конкурс чтецов, выставка газет. Поздравляем победителей и призеров конкурса чтецов: Зуеву Ольгу (5В), Шемякову Кристину (8А), Иванову Анастасию (10А) - 1 место, Заверину Зою (6Б), Белых Дарью (8В), Фирстову Диану (10Б) - 2 место, Трунову Ирину (5В), Егорову Анну (5В), Кирьяка Романа (7В), Михайлову Алену (8В), Павлову Веронику (11А) - 3 место.

                    - Экскурсия в Эрмитаж для 2Б класса

17 октября - Викторина в рамках проекта «По странам и континентам» для 7 классов тема: «США» Поздравляем команду 7А класса с победой!

                     - Викторина по творчеству А.С.Пушкина для 5 классов в рамках проекта

12 октября - Пешеходная экскурсия «Мосты повисли над водами» для 6В класса

11 октября - Экскурсия в Эрмитаж для 6А класса

9 октября -  Соревнования по футболу (7, 11 классы)

8 октября - финальный забег "Невская стометровка"

4 октября - Праздничный концерт в честь Дня учителя

30 сентября - "Невская стометровка"

                      - экскурсия в музей Авангарда для учащихся 10Б класса

27 сентября - Конкурс театральных постановок «Петербургский диалог культур»в рамках фестиваля «Культурной столице – культуру мира»

                      - Подведение итогов фестиваля «Культурной столице – культуру мира». Поздравляем нашу команду, занявшую 3 место в общем зачете!

26 сентября - Экскурсия в Выборг 10 классы

                      - Отборочный тур конкурса чтецов в рамках «Есенинских чтений»

24 сентября - Брейн-ринг «История государства Российского» в рамках фестиваля «Культурной столице – культуру мира» В ПДДТ

22 сентября - кросс наций

21 сентября - представление письменных материалов в рамках конкурса «Мировое наследие» и визуальных материалов в рамках конкурса «В обективе» (фестиваль «Культурной столице – культуру мира»)

                      - соревнования по пожарно-прикладному спорту

19 сентября - состоялась перваявстреча команд проекта "По странам и континентам" на тему "Китай". Поздравляем победителей - 7А класс!

                      - учащиеся 8б класса провели викторину для команды 5а класса в рамках проекта "Интеллектуальные игры".

                      - наша гимназия участвовала в районном четырехборье

18 сентября - учащиеся 8а класса провели викторину для команды 5б класса в рамках проекта "Интеллектуальные игры".

                      - в рамках проекта "Старшие - младшим" учащиеся 10б класса провели спортивную эстафету для воспитанников д/с № 90

 14 сентября - легкоатлетическая эстафета

12 сентября - родительские собрания

11 сентября - военизированный кросс

9 сентября - Классные часы, посвященные дню начала блокады Ленинграда.
                    - Программа о блокаде Ленинграда в районной библиотеке для учащихся 7А класса

8 сентября - торжественно-траурный церемониал на мемориале «Журавли». Участие учащихся 10 класса в торжественно-траурной церемонии возложения венков.

3 сентября - классные часы, посвященные памяти жертв Беслана

2 сентября - торжественные линейки, посвященные Дню знаний